Samstag, 04.01.2020
A 08:30 | Luton Town FC (GB) | SV Waldperlach | 2 : 1 |
B 08:41 | Alemania Aachen | KV Kortrijk (B) | 0 : 2 |
A 08:53 | KV Mechelen (B) | Oerlinghausen/Lipperreihe (rot) | 1 : 1 |
B 09:04 | Arminia Bielefeld | Wolverhampton (black) (GB) | 0 : 2 |
A 09:16 | Oerlinghausen/Lipperreihe (rot) | Luton Town FC (GB) | 0 : 3 |
A 09:27 | SV Waldperlach | KV Mechelen (B) | 1 : 2 |
B 09:39 | Wolverhampton (black)(GB) | Alemania Aachen | 2 : 1 |
B 09:50 | KV Kortrijk (B) | Arminia Bielefeld | 1 : 1 |
A 10:02 | KV Mechelen (B) | Luton Town FC (GB) | 0 : 2 |
A 10:02 | Oerlinghausen/Lipperreihe (rot) | SV Waldperlach | 0 : 5 |
B 10:25 | Arminia Bielefeld | Alemania Aachen | 3 : 0 |
B 10:36 | Wolverhampton (black)(GB) | KV Kortrijk (B) | 1 : 2 |
S3 10:48 | JSG Oerlinghausen/Lipperreihe | Alemania Aachen | 2 : 2 |
G1 11:01 | Luton Town FC | Wolverhampton Black | 4 : 0 |
G1 11:14 |
KV Kortrijk | KV Mechelen | 4 : 0 |
C 11:28 | Oerlinghausen/Lipperreihe (weiß) | Hansa Rostock | 0 : 10 |
S4 11:41 | SV Waldperlach | DSC Arminia Bielefeld | 1 : 2 |
G1 11:54 | Luton Town | KV Kortrijk | 7 : 1 |
G1 12:06 | Wolverhampton black | KV Mechelen | 5 : 2 |
D 12:17 | Wolverhampton (red) (GB) | Helpup/Kachtenhausen | 1 : 1 |
C 12:29 | Borussia Dortmund | Hannover 96 | 1 : 4 |
D 12:40 | Eintracht Braunschweig | 1. FC Köln | 1 : 1 |
C 12:52 | Hannover 96 | Oerlinghausen/Lipperreihe (weiß) | 8 : 0 |
C 13:03 | Hansa Rostock | Borussia Dortmund | 2 : 1 |
D 13:15 | 1. FC Köln | Wolverhampton (red) (GB) | 5 : 2 |
D 13:26 | Helpup/Kachtenhausen | Eintracht Braunschweig | 0 : 3 |
C 13:38 | Borussia Dortmund | Oerlinghausen/Lipperreihe (weiß) | 13 : 0 |
C 13:49 | Hannover 96 | Hansa Rostock | 3 : 1 |
D 14:01 | Eintracht Braunschweig | Wolverhampton (red) (GB) | 0 : 1 |
D 14:12 | 1. FC Köln | Helpup/Kachtenhausen | 8 : 0 |
E 14:25 | RW Oberhausen | TuS Brake | 2 : 1 |
G1 14:38 | Hannover 96 | Wolverhampton red | 7 : 0 |
G2 14:51 | Hansa Rostock | 1. FC Köln | 2 : 1 |
S3 15:03 | Eintracht Braunschweig | Borussia Dortmund | 1: 2 |
E 15:15 | SV Darmstadt 98 | Bor. Mönchengladbach | 2 : 2 |
F 15:26 | Southern United (GB) | VfL Bochum | 1: 2 |
F 15:38 | FSV Mainz | SC Fortuna Köln | 2 : 4 |
E 15:49 | Bor. Mönchengladbach | RW Oberhausen | 1 : 2 |
E 16:01 | TuS Brake | SV Darmstadt 98 | 1 : 6 |
F 16:12 | SC Fortuna Köln | Southern United (GB) | 3 : 0 |
F 16:24 | VfL Bochum | FSV Mainz | 1 : 2 |
E 16:35 | SV Darmstadt 98 | RW Oberhausen | 1 : 2 |
E 16:47 | Bor. Mönchengladbach | TuS Brake | 7 : 0 |
F 16:58 | FSV Mainz | Southern United (GB) | 7 : 0 |
F 17:10 | SC Fortuna Köln | VfL Bochum | 2 : 0 |
S3 17:25 | SV Darmstadt 98 | Southend United | 1 : 2 |
G2 17:37 | RW Oberhausen | FSV Mainz 05 | 1 : 8 |
G2 17:48 | SC Fortuna Köln | Bor. M’gladbach | 2 : 2 |
S4 18:00 | TuS Brake | VFL Bochum | 0 : 11 |
G2 18:11 | RW Oberhausen | SC Fortuna Köln | 1 : 3 |
G2 18:23 | FSV Mainz 05 | Bor. M’gladbach | 4: 1 |
Tabellen der Gruppen A – F
Gruppe A | Pkt | Tore | ||
1. | Luton Town | 9 | 7 : 1 | |
2. | KV Mechelen | 4 | 3 : 4 | |
3. | SV Waldperlach | 3 | 7 : 4 | |
4. | JSG Oerli/Lip | 1 | 1 : 9 |
Gruppe B | Pkt | Tore | ||
1. | KV Kortrijk | 7 | 5 : 2 | |
2. | Wolverhampton black | 6 | 5: 3 | |
3. | DSC Arminia Bielefeld | 4 | 4 : 3 | |
4. | Alemania Aachen | 0 | 1 : 7 |
Gruppe C | Pkt | Tore | ||
1. | Hannover 96 | 9 | 15 : 2 | |
2. | FC Hansa Rostock | 6 | 13 : 4 | |
3. | Borussia Dortmund | 3 | 15 : 6 | |
4. | JSG Oerli/Lipperreihe | 0 | 0 : 31 |
Gruppe D | Pkt | Tore | ||
1. | 1. FC Köln | 7 | 14 : 3 | |
2. | Wolverhampton red | 4 | 4 : 6 | |
3. | Eintracht Braunschweig | 4 | 4 : 2 | |
4. | JSG Help/Kachtenh | 1 | 1 : 12 |
Gruppe E | Pkt | Tore | ||
1. | RW Oberhausen | 9 | 6: 3 | |
2. | Bor.M’gladbach | 4 | 10 : 4 | |
3. | SV Darmstadt 98 | 4 | 9 : 5 | |
4. | TuS Brake | 0 | 2 : 15 |
Gruppe F | Pkt | Tore | ||
1. | SC Fortuna Köln | 9 | 9 : 2 | |
2. | FSV Mainz 05 | 6 | 11 : 5 | |
3. | VFL Bochum | 3 | 3 : 5 | |
4. | Southend United | 0 | 1 : 12 |
Die Silberrunde mit den Gruppen S3 und S4
wird am Sonntag in der Halle des TuS 08 Senne I weitergespielt.
Die Goldrunde mit den Gruppen G1 und G2
wird am Sonntag hier fortgesetzt:
Sonntag, 05.01.2018
G1 09:00 | KV Mechelen | Wolverhampton red | 4 : 2 |
G2 09:12 | Bor.M’gladbach | 1. FC Köln | 1 : 1 |
G1 09:25 | Wolverhampton black | Hannover 96 | 2 : 4 |
G2 09:37 | FSV Mainz 05 | FC Hansa Rostock | 2 : 0 |
G1 09:50 | Luton Town | Hannover 96 | 3 : 0 |
G2 10:02 | RW Oberhausen | FC Hansa Rostock | 0 : 2 |
G1 10:15 | Wolverhampton red | KV Kortrijk | 1 : 0 |
G2 10:27 | 1. FC Köln | SC Fortuna Köln | 4 : 1 |
G1 10:40 | KV Mechelen | Luton Town | 3 : 4 |
G2 10:52 | Bor.M’gladbach | RW Oberhausen | 6 : 2 |
G1 11:05 | Wolverhampton red | Wolverhampton black | 2 : 4 |
G2 11:17 | 1. FC Köln | FSV Mainz 05 | 2 : 3 |
G1 11:30 | KV Kortrijk | Hannover 96 | 0 : 5 |
G2 11:42 | SC Fortuna Köln | FC Hansa Rostock | 2 : 2 |
G1 11:55 | Wolverhampton red | Luton Town | 0 : 5 |
G2 12:07 | 1. FC Köln | RW Oberhausen | 7 : 0 |
G1 12:20 | Wolverhampton black | KV Kortrijk | 2 : 3 |
G2 12:32 | FSV Mainz 05 | SC Fortuna Köln | 2 : 1 |
G1 12:45 | Hannover 96 | KV Mechelen | 4 : 1 |
G2 12:57 | FC Hansa Rostock | Bor.M’gladbach | 2 : 4 |
Tabellen der Zwischenrunden G1 und G2
Tabelle G1 | Pkt | Tore | ||
1. | 0 | – : – | ||
2. | 0 | – : – | ||
3. | 0 | – : – | ||
4. | 0 | – : – | ||
5. | 0 | – : – | ||
6. | 0 | – : – |
Tabelle G2 | Pkt | Tore | ||
1. | 0 | – : – | ||
2. | 0 | – : – | ||
3. | 0 | – : – | ||
4. | 0 | – : – | ||
5. | 0 | – : – | ||
6. | 0 | – : – |
Finalspiele
Viertelfinals | |||
V1 13:10 | Luton Town FC – 1 FC Köln | 4 : 2 | |
V2 13:25 | Bor. M’gladbach – KV Kostrijk | 2 : 0 | |
V3 13:50 | FSV Mainz 05 – Wolverhampton black | 3 : 2 | |
V4 14:08 | Hannover 96 – FC Hansa Rostock | 6 : 1 | |
Halbfinals/Final/Platz3 | |||
H1 14:24 | Luton Town FC – Bor.M’gladbach | 2 : 1 | |
H2 14:40 | FSV Mainz 05 – Hannover 96 | 4: 3 | |
P3 14:58 | Bor. M‘ gladbach – Hannover 96 | 1 : 3 | |
F 15:10 | Luton Town FC – FSV Mainz 05 | 2 : 3 |